Leitung der Jugendabteilung

Andrea Anton-Liebelt              

06132 782 404
andrea.anton-liebelt@ingelheim.de

Leitungsaufgaben
Öffentlichkeitsarbeit

Pädagogische MitarbeiterInnen

Isabelle Prassé

06132 782 403
isabelle.prasse@ingelheim.de

Ferien- und Freizeitprogramm
Kletterangebote
Green Room
Jugendbegegnung mit Israel

Christina Claxton

06132 782 402
christina.claxton@ingelheim.de


Ferien- und Freizeitprogramme
Kletterangebote                  
Yellow-Programm

Evi Lamby

06132 782 426
eva.lamby@ingelheim.de

Kinder- und Jugendkulturarbeit
Jugendcafé
offener Bereich
Yellow Nights

Marvin Mißkampf

06132 782 428
0152 54606544
marvin.misskampf@ingelheim.de

Jugendkulturarbeit/ Veranstaltungen
Jugendcafé
offener Bereich
Hausadministration
Tonstudio

Musikerflohmarkt

Philip Blumenstein

06132 782 411
0162 1042114
philip.blumenstein@ingelheim.de

Streetwork
Jugendtreffs
QU.Ing-Queere Jugend Ingelheim
LAG Mobile Jugendarbeit/
Streetwork RLP

Simon Lebert

06132 782 413
0173 7532068
simon.lebert@ingelheim.de

Streetwork
Jugendprogramm

Celine Hennemann

06132 782 406
celine.hennemann@ingelheim.de

Ferien- und Freizeitprogramm
Kinder- und Jugendbeteiligung

Andreas Schnabel

06132 56698 andreas.schnabel@ingelheim.de

Haus der Jugend in Heidesheim

Verwaltung

Conny Hill-Breier

06132 782 401
conny.hill-breier@ingelheim.de

Kirsten Fürst

06132 782 407
kirsten.fuerst@ingelheim.de

Gerald Wolf

06132 782 427
gerald.wolf@ingelheim.de


Hausverwaltung

Freiwilliges Soziales Jahr, Bundesfreiwilligendienst und Praktika

Derzeit unterstützen Can und Timo im Rahmen ihres Freiwilliges Sozialen Jahres den offenen Jugendbereich im Yellow.

Schön, dass ihr da seid!

Wenn ihr ebenso Interesse an einem FSJ, BFD oder (Studien-)Praktikum in unserem Haus habt, meldet euch gerne bei uns!

Auskunft erteilt Evi Lamby: Tel. 06132-782-426

Weitere Informationen zum Freiwilligen Sozialen Jahr im Yellow findet ihr HIER und HIER