Leitung der Jugendabteilung

Andrea Anton-Liebelt               

andrea.anton-liebelt@ingelheim.de
06132 782 404

Leitungsaufgaben
Öffentlichkeitsarbeit

 

 

 

Pädagogische MitarbeiterInnen

Isabelle Prassé

isabelle.prasse@ingelheim.de
06132 782 403


Ferien- und Freizeitprogramm
Kletterangebote
Green Room
Jugendbegegnung mit Israel






Christina Claxton

christina.claxton@ingelheim.de
06132 782 402

Ferien- und Freizeitprogramme
Kletterangebote                  
Yellow-Programm







Evi Lamby

eva.lamby@ingelheim.de
06132 782 426

Kinder- und Jugendkulturarbeit
Jugendcafé
offener Bereich
Pädagogische Mitarbeit „Yellow Nights"







Marvin Mißkampf

06132 782 413 oder 0152 54606544
marvin.misskampf@ingelheim.de

Kinder- und Jugendkulturarbeit
Jugendcafé
offener Bereich
Hausadministration







Philip Blumenstein

06132 782 411 oder 0162 1042114
philip.blumenstein@ingelheim.de

Dienstag bis Samstag

Streetwork
Jugendtreffs
QU.Ing-Queere Jugend Ingelheim
LAG Mobile Jugendarbeit/Streetwork RLP





Lisa-Marie Scholles

06132 782 405
lisa-marie.scholles@ingelheim.de



Kinder- und Jugendbeteiligung
Jugendprogramm
Soziale Medien





Celine Hennemann

06132 782 406
celine.hennemann@ingelheim.de

Ferien- und Freizeitprogramm
Kinder- und Jugendbeteiligung


Foto folgt in Kürze


Andreas Schnabel

06132 56698 andreas.schnabel@ingelheim.de

Haus der Jugend in Heidesheim







Verwaltung


Conny Hill-Breier

06132 782 401
conny.hill-breier@ingelheim.de











Kirsten Fürst

06132 782 407
Kirsten.fuerst@ingelheim.de










Gerald Wolf

01632 782 427
Gerald.wolf@ingelheim.de
Hausverwaltung


Freiwilliges soziales Jahr, Bundesfreiwilligendienst und Praktika

Teil unseres Teams sind momentan Jean-Paul und Anna-Lena. Sie absolvieren ihr FSJ im Yellow.
Veronika ist als FSJlerin im Haus der Jugend in Heidesheim.

Als PraktikantInnen unterstützen uns momentan Katja & Lukas.

Schön, dass ihr da seid!

Wenn ihr ebenso Interesse an einem FSJ, BFD oder (Studien-)Praktikum in unserem Haus habt, meldet euch gerne bei uns.