Leitung der Jugendabteilung

Andrea Anton-Liebelt               

andrea.anton-liebelt@ingelheim.de
06132 782 404

Leitungsaufgaben
Öffentlichkeitsarbeit

 

 

Pädagogische MitarbeiterInnen

Christina Claxton

christina.claxton@ingelheim.de
06132 782 402

Ferien- und Freizeitprogramme
Kletterangebote                  
Yellow-Programm
 

 

Isabelle Prassé

isabelle.prasse@ingelheim.de
06132 782 403


Ferien- und Freizeitprogramm
Kletterangebote
Green Room
Jugendbegegnung mit Israel




Katherine Pardun

katherine.pardun@ingelheim.de
06132 782 412

Streetwork/offene Arbeit
Jugendprogramm
Ferien- und Freizeitprogramm
Kinder- und Jugendkulturarbeit
Internationale Jugendbegegnungen




Evi Lamby

eva.lamby@ingelheim.de
06132 782 426

Kinder- und Jugendkulturarbeit
Jugendcafé
offener Bereich
Pädagogische Mitarbeit „Yellow Nights"








Marvin Mißkampf

06132 782 413
0152 54606544
marvin.misskampf@ingelheim.de

Kinder- und Jugendkulturarbeit
Jugendcafé
offener Bereich
Hausadministration





Philip Blumenstein

06132 782 411
0162 1042114 ab 16.00 Uhr
philip.blumenstein@ingelheim.de

Dienstag bis Samstag

Streetwork
Jugendtreffs



Lisa-Marie Scholles

06132 782 405
lisa-marie.scholles@ingelheim.de



Kinder- und Jugendbeteiligung
Jugendprogramm
Soziale Medien



Celine Hennemann

06132 782 406
celine.hennemann@ingelheim.de

Ferien- und Freizeitprogramm
Kinder- und Jugendbeteiligung


Foto folgt in Kürze





Andreas Schnabel

06132 56698 andreas.schnabel@ingelheim.de

Haus der Jugend in Heidesheim






Verwaltung



Conny Hill-Breier

06132 782 401
conny.hill-breier@ingelheim.de










Kirsten Fürst

06132 782 407
Kirsten.fuerst@ingelheim.de










Gerald Wolf

01632 782 427
Gerald.wolf@ingelheim.de
Hausverwaltung


Freiwilliges soziales Jahr, Bundesfreiwilligendienst und Praktika

Teil unseres Teams sind momentan Jean-Paul, Tabea und Anna-Lena. Sie absolvieren ihr FSJ im Yellow.
Veronika ist als FSJlerin im Haus der Jugend in Heidesheim.

Als Praktikantin unterstützt uns momentan Katja.

Schön, dass ihr da seid!

Wenn ihr ebenso Interesse an einem FSJ, BFD oder (Studien-)Praktikum in unserem Haus habt, meldet euch gerne bei uns.